相关推荐
-
煎饼果子的营养价值和具体危害
煎饼果子是山东的特色,现在在大中城市里面都可以看得到的,是很多人早餐的选择,既方便又快捷.其实也是一定的营养价值,对身体也会有一些危害的.今天学习啦小编给大家整理了煎饼果子的营养价值知识,希望对大家有 ...
-
谁说做蛋糕一定要用烤箱?教你在家用平底锅做,2分钟就学会!
马上就要放寒假了,很多妈妈反映假期早餐不知给孩子们做哪样才好了.再好吃的早餐,连吃两天孩子就不喜欢了,真让妈妈们发愁.其实,要说最简单美味的早餐,我想非蛋糕莫属了.我家最爱的早餐就是蛋糕了,无需早起, ...
-
菜谱 | 教你在家用平底锅搞定烤鱼!鲜香麻辣吃到爽!
听,烤鱼滋滋冒泡的悦动声! 听,烤鱼滋滋冒泡的悦动声!
-
教你在家用平底锅做「日式铜锣烧」香甜松软,比买的还好吃 !
铜 锣 厚 厚 烧 Thick Dorayaki 昨天推送的关于和菓子的推文,不少粉丝后台留言表示对目前大火的铜锣厚厚烧非常感兴趣,希望我们出一期配方或者教程出来,指南君把大家这个诉求告诉了吕老师,他 ...
-
网红“肚包筋”100元1斤,阿飞教你在家做,不到一半的价格
网红“肚包筋”100元1斤,阿飞教你在家做,不到一半的价格
-
此菜无根也无叶,长得难看又难洗,至今无法人工种植,38元1斤
导读:此菜无根也无叶,长得难看又难洗,至今无法人工种植,38元1斤 说起农村的野菜,那这是几天几夜也说不完.相比于城里人经常吃的蔬菜,农村的野菜资源非常丰富,一年四季都有不同的野菜吃.如今的生活水平提 ...
-
原产自我国,一天吃上千只蚊子,在国外泛滥成灾,我国38元1斤
导读:一天能吃上千只蚊子,多国引进后泛滥成灾,在我国卖38元1斤 在夏天的时候,最让人讨厌的一种生物,那就非蚊子莫属了.夏天一到天黑和天快亮的时候,蚊子就特别的多.尤其是在农村里,因为水资源和植物比较 ...
-
去年38元1斤,今年价格“腰斩”还卖不动,果农:采摘1.5元1斤
导读:去年38元1斤,今年价格"腰斩"还卖不动,果农:采摘1.5元1斤 进入六月份以后,好些农作物也迎来了收获季,尤其是在南方地区,因为可以种植的水果更加丰富,像这个时候桃子.李子 ...
-
俗称“黑天天”,7080后把它当水果吃,90后不敢吃,如今38元1斤
摘要:俗称"黑天天",7080后把它当水果吃,90后不敢吃,如今38元1斤 文/农夫也疯狂 谷雨节气已过,意味着春天就要结束了,而炎热的酷夏就要来临了.而在这个时候,山里面有些野果 ...
-
又到三伏天吃狗肉的时候,38元一斤的狗肉,大厨做出188的味道!
又到三伏天吃狗肉的时候,38元一斤的狗肉,大厨做出188的味道!