学烘焙到底要花多少钱?一起来算算这笔账

学烘焙烧钱似乎是行业内应有的自觉

“一入烘焙深似海,从此钱包是路人”

烘焙这门技术为什么被列为烧钱项目呢?

是不是学烘焙就一定要缴纳昂贵的学费?

本篇我们就来唠一唠

学烘焙技术,学费那些事儿

 都说烘焙烧钱,具体烧在哪些地方呢? 

01
学费贵不贵 主要看收费标准

不同的西点培训学校都有自己的一套课程收费标准,浏览过各大西点学校口碑论坛的朋友们应该有注意到,不少学校虽然报名缴纳的学费看起来很优惠,但其实在学习过程中会根据学员的实操情况和原料好坏,收取一些额外费用,因为毕竟学习烘焙过程中,原料的损耗费用十分巨大,整体计算下来,其实学完毕业也会投资不少的学习费用。

02
学费贵不贵 主要看品牌

品牌是企业发展的导向,也是约束企业的标尺。与品牌直接挂钩的便是口碑,口碑影响品牌形象,若想形成稳定口碑效应鞭策品牌往更加积极向上的方向发展,那么就要求企业将力气使在做实事、提升实力上,西点学校则需要输出更专业的西点培训实力,更具市场影响力的人才教育链条。

03
学费贵不贵 主要看师资

众所周知,西点行业的人才是靠经验说话的,作为传授烘焙思想和技巧的技能导师们自身的实力必须过硬才有这个资格。

04
学费贵不贵 主要看设备

烘焙核心因素:手上功夫+设备,手上功夫学到位,不能利用专业设备烘烤,只能说徒劳,在家烘焙过的人知道,其实不同规格的烤箱,打蛋器等操作都有一定的适应时间,那么对于学技术就业的学员来说,如果学校实操了几个月甚至一两年的设备如果与最终使用的设备参数差异过大,那么上岗的试用时间很难发挥真正的实力,是不利于发展的。

05
学费贵不贵 主要看发展

很少有学员前来学习是为了自己在家能做出一桌美味的甜点,更多的学员是为了能用这门技术为自己谋取一份优质工作或开一家烘焙店,技术变现,凭技术改变未来才是主流需求。那么,是不是在烘焙培训学校毕业,就要自谋生路了呢?

安徽新东方烹饪创业培训学院,给毕业学子足够的就业安全感。创业学子可以享受多重创业帮扶,活动策划指导,产品运营技巧,让创业小白迅速掌握烘焙店运营管理。

(0)

相关推荐

  • 民办本科那么贵,值得花那么多钱去读吗?纠结

    分数不够上公办本科,民办本科学费又贵,高职院校不想读,怎么报志愿啊?难啊! 读民办吧,学费贵啊,多花好多钱啊,舍不得啊,简直就是花钱买学历,最后获得的学历能受到社会肯定还是另说. 读高职吧,不是本科学 ...

  • 精打细算,在芬兰留学一年大概需要花多少钱?

    留学花费这个东西,简单点算是学费+房租+伙食费+生活用品+交通费+通信网络+置装费+其他 .开销每个人消费习惯不同,因人而异噢. 学费 综合性大学一般学费是一万~一万五欧元/年. 应用技术大学四千~一 ...

  • 《麦粒的神奇之旅》--面包是有生命的

    壹度可可职业培训学校由从业25年国家职业技能竞赛裁判员.高级考评员让峥皓老师创办.学校现有3个校区,2个技术研发中心,建校25年来一直专注西点烘焙技术研发和产品创新.现开设有蛋糕裱花.面包烘焙.法式西 ...

  • “小小饺子香,浓浓同学情” | 让学员们有家一样的温暖!

    北方冬至吃什么?! 当然是饺子! 一大清早 大家就紧锣密鼓的忙活起来了 忙活着干啥呢? 当然是剁馅.拌馅.包饺子啦! 冬至,俗称"冬节""长至节"或" ...

  • 哈尔滨王森蛋糕学校教你蛋糕脱模 和 制作的技巧

    14.蛋白打发是用冷藏鸡蛋还是用室温鸡蛋 虽然室温鸡蛋较冷藏更容易打发但其稳定性较差所以打发蛋白要使用冰箱冷藏癿鸡蛋最佳.首先冷藏过癿鸡蛋更容易分开蛋白和蛋黄.再者是因为蛋白温度越低越能打出 ...

  • 确定了:2021就锁定这个卖点,卖卖卖,干干干

    立志 <人间最是漫长> 风要倒的时候我扶了风一把 我要倒的时候,你来扶我 依旧坐在篝火旁 火光里你的笑/给了少年嚣张 灰烬里埋着我的忧伤 看天上的月亮月亮, 还是那天的月亮 月亮是你的模样 ...

  • 靠谱的小吃培训机构,你知道怎么选择吗?

    小吃培训哪家好?教你几招很多人想学习一门好的小吃技术去开店,但是在网上搜索之后发现有太多的培训学校,那么怎么去挑选一家靠谱的放心的小吃培训学校小吃培训哪家好?怎么去辨别这些学校到底好不好?今天小编给大 ...

  • 作为一名烘焙人,关于烘焙你了解多少?

    这两天老是有可爱的粉丝问我, 大王是不是春天来了让你躁动了? 我...并没有啊! 说我最近写文章老是开车? 偶尔还会翻一下? 呵呵 接触烘焙久了 对于烘焙却越来越迷茫了 烘焙到底是什么?   有人说, ...

  • 学习linux需要注意什么?Linux运维

    学习linux需要注意什么?随着互联网的飞发展,众多互联网企业需要Linux运维工程师,近几年市场对于Linux运维工程师的需求缺口还是很大的.良好的市场前景吸引了许多想学习Linux技术的朋友.学习 ...

  • 学音乐到底得花多少钱?普通家庭可以承担吗?

    每次提到学音乐的话题,关键词大多都是: '烧钱' '那是有钱人玩的游戏' '老百姓学不起' '家底没个几百万可承担不起" 这让很多喜欢音乐的人还没开始学就先吓退缩了. 学音乐真的这么烧钱吗? ...

  • 清朝养一个八旗子弟,要花多少钱?算完这笔账后才知道大清必亡

    我们都知道,因为清朝实行闭关锁国,导致我国跟不上世界的发展.但是其实清朝只是一个转折点,就算没有闭关锁国,清朝有很多的政策,也会直接导致它的灭亡.那个时候在清朝养一个八旗子弟,要花的钱简直就是难以想象 ...

  • 都说养车贵,那养一辆车到底要花多少钱?

    都说买得起车,开不起,那养车到底有多贵??今天我们就以一辆15万左右的家用车为例,算一算用车10年究竟要花多少钱? 新车落地 车价:149900元 购置税:12812元 车船税:480元(排量1.6- ...

  • 从几百到几万,开发一个商城微信小程序,到底要花多少钱?

    最近这几年,商城微信小程序特别火,很多企业.商家都会开发一个商城小程序,然后用它来小程序产品.究其原因,主要是因为: 1.没有佣金: 任何类型的微信小程序,都是0佣金,也就是不抽取一分钱佣金. 但诸如 ...

  • 支付宝账单已出,想当第一名到底要花多少钱?

    支付宝年度账单就出来了 朋友圈开始刷屏 花都花了 看看有什么关系 看完账单 第一反应大概都是 ▼ 晒账单的可以分为两类人 一类是像我们一样的清贫百姓 ▼ 另一类是来自全国各地的土豪 在淮安市,第一名消 ...

  • 找个律师去打官司,到底能花多少钱?一文帮你理清诉讼费用

    随着打官司的日益流行,权利被侵犯的你,头脑里的第一个想法就是去法院打官司.然后你去问一问周边的打过官司的人,他们肯定会告诉你,打官司是一个又费时费力又费钱的活动,然后你就迷茫了.不知道自己是否要去打官 ...

  • 开办一个养老机构到底要花多少钱?(实例剖析)

    作者:杨小彬 本文字数1845字,建议阅读时间6分钟 本文分析了江西省不同行政区域的6家养老机构,这6家机构中有1家公办.2家公建民营.3家民办养老机构.通过这6家机构,我们来剖析他们的成本构成,并从 ...

  • 翻新一台相机到底要花多少钱 分享一个尼康D810翻新过程和费用

    翻新一台相机到底要花多少钱 分享一个尼康D810翻新过程和费用

  • 安装一套光伏电站到底要花多少钱?

    分布式光伏发电已走进了许多人的生活中,也愈来愈多的家庭都想要给自家屋顶装上一套,可是还是有许多人不清楚自家屋顶到底能装上多大的电站?又要花多少钱?此外国家补助是多少呢? 一.一套光伏发电零碎要几钱? ...