外面一个45元的吐司,在家做成本不过10元,早餐吃营养美味! 2024-06-16 17:17:31 说到早餐,我个人还是非常喜欢吃吐司的。其实吐司的品种和口感有非常多种,虽说去蛋糕店购买很方便,但是口感往往会偏甜一点,并不适合普通人群的长期食用。 所以今天我们就亲自来做一款原味低糖吐司。口感更加柔和,组织也更加细腻,无论是直接吃,还是搭配一些食材做成简易三明治都是很棒的。而且自己制作的更加营养健康,能够适合各类人群的需求。外面一个45元的吐司,在家做成本不过10元,早餐吃营养美味! 今天我们就一起来感受一下这款健康又美味的早餐美食吧!可以随意搭配,而且天天吃都不会腻哦!一流的家庭常备早餐美食,柔软拉丝,食材百搭,好吃又健康,赶紧来品尝一下。 【原味低糖蛋白吐司】制作配料:高粉500克 盐5克 白糖50克 奶粉20克 牛奶300克 全蛋液95克 干酵母5克 黄油30克制作方法:1、面粉、盐、白糖、奶粉混合搅拌均匀,再把酵母加进去,加入鸡蛋液、牛奶,先开低速揉面; 2、成团之后,根据面粉的吸水量酌情增加液体的用量,揉成光滑的面团,能拉出比较厚的膜,再加入提前软化的黄油,继续揉面,先开低速,等黄油吸收之后,再开中高速揉面,揉至光滑停下机器,检查面团,能拉出薄而不易破的膜就可以; 3、把面团整理出一个光面,滚圆,放在稍大的碗中,放在温度25度、湿度75%的环境里去发酵; 4、发酵大约90分钟左右,手指蘸面粉戳一个洞,轻微回缩就可以; 5、把面团均匀分成4等份,滚圆,密封醒发20分钟左右; 6、取一个醒发好的面团,擀长,把肉眼可见的气泡拍掉; 7、然后从一边卷起来,其余的全部卷好,继续密封醒发20分钟左右; 8、醒好之后,再次擀卷一次,卷大约2圈半就可以。 9、放在450克吐司盒里,放在温度35度,湿度75%的环境里继续发酵,发酵至7-8分满就可以; 10、烤箱提前预热15分钟左右,上火180,下火210烤大约35分钟左右;出炉震几下,把热气震出来,放在烤架上晾凉; 11、切片可以涂抹果酱或是花生酱,超级美味哈。早餐搭配牛奶、蔬菜、肉类,孩子很喜欢! 赞 (0) 相关推荐 一周快手营养餐搭配攻略,上班族生活“轻”出来 快节奏的生活,赶急赶忙的上班族, 还在敷衍自己的早餐吗? 还陷在没时间做早餐的悲剧中吗? 生活轻时尚,在"快"的同时,也要兼顾"健康"哦! 每天的早餐不仅要快手 ... 这面包配方值得收藏,软糯鲜香,每一口都美味,早餐给老人孩子吃 金枪鱼大米面包 我隔三差五就要做一次面包,我家孩子很喜欢吃面包,孩子偏爱柔软的面包.我很愿意给孩子做面包,有了一大盘面包,两天早餐就不用考虑吃什么了.面包搭配牛奶.豆浆或者奶昔,豆浆可以用破壁机预约制 ... 紫薯牛奶吐司的做法,省时省力,当早餐营养美味,每天多睡十分钟 点击上方蓝色字关注我们~ 点击上方"吉兔兔"关注→点击右上角"..."→分享到朋友圈 为您推荐美味,不定时有惊喜哦!❤ 天气热了,早餐成了一件头疼的事情,早上起 ... 紫薯吐司,早餐就要这么健康! 清晨的阳光温柔中带着点霸道, 慢慢爬上你的床铺,让你感受到它的火热. 床前柜上的闹钟 不停的颤抖提醒该起床做早饭了. 又是一天的开始, 睡眼惺忪,熟练的掀开被子. 又到每天最苦恼的时刻 早餐要吃什么? ... 全网“最火”的青椒做法,饭店卖48元,在家做不超10元,太解馋了 全网"最火"的青椒做法,饭店卖48元,在家做不超10元,太解馋了.哈喽,大家好.我是大厨江一舟.今天又到了和大家分享美食的时刻了,你准备好了吗? 青椒是我们日常生活中最常见的一种食 ... 最近很火的鸡蛋豆腐做法,饭店一盘卖几十元,在家做成本只要5元 最近很火的鸡蛋豆腐做法,饭店一盘卖几十元,在家做成本只要5元 早餐店10块一张的肉盒子,在家做成本不足2元,馅大皮薄,真解馋 早餐店10块一张的肉盒子,在家做成本不足2元,馅大皮薄,真解馋 早餐有着落了!外面一个卖15,我在家5元做一整盘! 作为卡路里赞助商,卡卡不仅想要教你们做真正好吃的甜品,也要为大家的健康负责. 所以,除了还原经典,我还喜欢把一些低脂健康的食材,融合到西式烘焙里. 比如前天教你们做的果蔬戚风 比起普通戚风,加入了 ... 【水果大泡芙】一个要20元,自己在家做一次吃过瘾,好吃又治愈 特别美味的水果大泡芙,超高颜值,口感一流,做法简单易学,全家都爱吃! 淡奶油最神奇的做法,外面1斤45,教你在家做,简单又划算 淡奶油最神奇的做法,外面1斤45,教你在家做,简单又划算 卖50元一个的软欧包,在家做成本不到10元!烘焙店长透露完整配方 卖50元一个的软欧包,在家做成本不到10元!烘焙店长透露完整配方 孩子爱吃的芝士面包,在家做成本2元一个,松软好吃还营养,口感层次特别丰富 孩子爱吃的芝士面包,在家做成本2元一个,松软好吃还营养,口感层次特别丰富. 外面卖的面包品种特别多,但孩子还是特别喜欢吃芝士火腿面包.这种面包一个外面卖6到10元不等,其实在家做,货真价实,我们一般用 ... 想吃开口笑不用去外面买了,教你在家做,个个开口酥脆,好吃极了 在开始正式制作之前呢,我们首先需要准备以下食材:面粉350克,土鸡蛋3只,花生油40毫升,白糖50克,泡打粉5克,白芝麻适量 第一步:准备一个大盆,打入3只鸡蛋,加入40克花生油,再加入50克白糖,搅 ...