小红用12元钱买了4瓶饮料,那么18元钱能买几瓶饮料?
小红用12元钱买了4瓶饮料,那么18元钱能买几瓶饮料?
0.93
相关推荐
-
吃钱的自动贩卖机|冲绳・岛生活~点点滴滴
最近我在自动贩卖机经常买的饮料是可乐-我检讨- 早上我哥在新都心公园跑步的时候,给我发信息说 我记得看过什么片子说,迷路了还是求助,每一台自动贩卖机都有一个管理号码,让我哥拍给我照片了 于是打电话,管 ...
-
小学生自己选的股票,连续两天涨停
配图:乔乔 8月25日 星期二 晴 前不久,外公买了几箱"盖瑞"牛奶,清甜清甜,还有一丝大自然的味道,我和弟弟都抢着喝.我惊喜地发现包装盒上有股票代码,连忙对爸爸说:&qu ...
-
活鸭成本50元,街边整只烤鸭才18元?网友:算笔账就知道了
现在这年头都讲便宜没好货,好货不便宜!但是在美食方面,我们的嘴巴比内心表现的更实在些.见到比平时便宜的美食,占便宜的心理就想多买点,这不街边烤鸭就是其中一种. 夏天将至,自古民间就有大暑老鸭胜补药的说 ...
-
男子家中有一件祖传梅瓶,以18块钱卖掉,如今却成价值过亿的国宝
作者:汉宣团队(小明同学) 在古代,我国瓷器烧制水平长期处于世界领先水平,也留下了无数艺术珍品.瓷器在中国历史上也一直占据着很重要的地位,比如鸡缸杯.景泰蓝瓷器等,这些瓷器在世界各地的拍卖会上都拍出了 ...
-
一只活鸭要60元,而街边烤鸭只需18元,这种鸭子到底哪里来的
如果你经常去菜市场买菜,或者是经常去逛街,你就会发现街边上有很多的烤鸭店,一只鸭子只需要18元,甚至有的时候搞活动15元就可以买一只烤鸭回去. 这种烤鸭在全国各地都有,特别是在菜市场附近有很多这种烤鸭 ...
-
辽宁省丹东市小升初数学真题及答案 只列式不计算。“六一”期间商场促销,小红买了一个书包,原价240元。现在只花了八折的钱。比原价便宜了多少钱?难度系数:一般(0.65)
辽宁省丹东市小升初数学真题及答案 只列式不计算."六一"期间商场促销,小红买了一个书包,原价240元.现在只花了八折的钱.比原价便宜了多少钱? 难度系数:一般(0.65)
-
猪肉价格回到十元时代,老百姓却不买了!是戒了,还是钱太难赚?
以前苹果疯涨,从少买,到坚持不买,还有大葱,最终还是烂大街了!猪肉一路猛涨,不买,吃不起!在市场遇到卖猪肉的摊子,从熟视无睹,到目不斜视. 其实很多人一直不吃猪肉,都不知道猪肉降价.前几天去菜场才发现 ...
-
买全孩子的保险要花多少钱?1000元就够了!
有人说:结婚不一定会给人带来改变,但有了小孩就一定会改变. 没有孩子前的小两口,该吃吃该喝喝,最大的幸福就是自己过得好. 有了孩子之后,很多父母宁愿自己节衣缩食,也要尽最大努力给孩子最好的. 对于给孩 ...
-
12月逛花市,看到这5种“吉祥花”,趁早买,买晚了可能“涨钱”
现在已经是12月中旬了,2020年马上就过去了,在这个辞旧迎新的时候,家里一定要有几盆花,特别是爱养花的朋友,过年家里一定要有几盆吉祥的花,而每年的年底的时候,也是各种花卉热销的时候,比如说一些寓意吉 ...
-
梦幻西游:玩家手滑买错召唤兽宝宝,3500元买到8红连善仍亏钱?
人非圣贤孰能无过,在梦幻西游体验游戏也是如此,没有哪一位玩家是没有出现过操作失误的情况.虽然我们每天都谨慎小心去面对购买物品的每一个步骤,但还是有人出现手误而买错物品的情况.特别是在藏宝阁购买商品的时 ...
-
买一台i7-11700处理器电脑要多少钱?武极给出的价格是7500元
提起台式机,现在确实不是重点了,因为笔记本十分火爆,加上RTX3060等显卡专门出现在笔记本平台,所以台式机热度不高也是正常了.但同时,依然有部分人喜欢台式机,原因就有性能更强,散热更好,空间更大,因 ...