(1)每8枝铅笔装一盒,可以装( )盒。
(1)每8枝铅笔装一盒,可以装( )盒。
赞 (0)
相关推荐
-
如此细腻传神,肯里 真把铅笔用到了极致
如此细腻传神,肯里 真把铅笔用到了极致 2021-08-26 06:36·一点书画 英国艺术家Ken Lee,非常擅于用铅笔描绘美丽的亚洲女性,作品极其细腻传神!
-
(2)每4枝铅笔装一盒,可以装( )盒。□÷□=□(盒)"
(2)每4枝铅笔装一盒,可以装( )盒.□÷□=□(盒)" 0.74
-
小华比大伟少16枝铅笔。如果大伟给小华( )枝铅笔,他们两人的铅笔就会同样多。
小华比大伟少16枝铅笔.如果大伟给小华( )枝铅笔,他们两人的铅笔就会同样多. 0.71
-
共有钢笔24枝,把这些钢笔平均装在4个盒子里,每盒装几枝?
共有钢笔24枝,把这些钢笔平均装在4个盒子里,每盒装几枝? 0.16
-
笑笑有一些铅笔,每4枝一把,正好分完,每2 枝一把,也正好分完,他可能有( )枝铅笔。
笑笑有一些铅笔,每4枝一把,正好分完,每2 枝一把,也正好分完,他可能有( )枝铅笔. 0.73
-
(1)像左图这样装,可以装几盒?(2)用2个大盒子装,平均每盒要装几个皮球?"
(1)像左图这样装,可以装几盒?(2)用2个大盒子装,平均每盒要装几个皮球?" 0.22
-
每盒装2个茶杯,要装( )盒。□○□=□(盒)"
每盒装2个茶杯,要装( )盒.□○□=□(盒)" 0.39
-
威远小升初数学真题试题试卷解析 小红买4块橡皮5枝铅笔,共用去3.82元.已知一块橡皮一枝铅笔共需要0.83元,一块橡皮需要多少元.(用方程解)
威远小升初数学真题试题试卷解析 小红买4块橡皮5枝铅笔,共用去3.82元.已知一块橡皮一枝铅笔共需要0.83元,一块橡皮需要多少元.(用方程解) 一般(0.65)
-
木兰小升初数学真题试题试卷解析 甲、乙两台机器各有3000盒铅笔的生产任务(每盒支数相等).甲、乙每时生产量的比是,若干小时后,两台机器共完成了任务总量的,要想两台机器同时完成任务,甲机器每时必须比原来多生
木兰小升初数学真题试题试卷解析 甲.乙两台机器各有3000盒铅笔的生产任务(每盒支数相等).甲.乙每时生产量的比是,若干小时后,两台机器共完成了任务总量的,要想两台机器同时完成任务,甲机器每时必须比原 ...
-
#装修 #记录装修过程 装修这些东西不建议装,你家里装了哪些?
#装修 #记录装修过程 装修这些东西不建议装,你家里装了哪些?